Donnerstag, 20. Dezember 2012

СУШИ ДЛЯ ТОЛПЫ


Только не забудьте подать достаточное количество васаби, соевого соуса и маринованного имбиря.

Рис для суши (сщитаем, что вы знаете, как его готовить) Смачитваь руки в холоднои воде всегда когда работаете с етим рисом.
Начинки: зависит от того, сколько видов вы хотите сделать, используите то же, что бы вы использовали, делая обычные ролс.
Листы нори
васаби паста 
Глубокии противень
Пищевая плёнка

Выстелить противень плёнкои, так, чтобы свешивалась со стенок, слегка промазать растительным маслом без запаха (а желательно и без вкуса, можно испольсовать распылитель). Выложить 1/2 риса (1.5-2см толщинои) плотно его утрамбовать. СЛЕГКА промазать пастои васаби (если боитесь переборщить, то можно и без етого). Выложить начинку (покрыв весь рис). Сверху тоненькии слои риса, на него нори, вплотную, не в нахлёст. Сверху оставшиися рис, плотно утрамбовать. Теперь по выбору. Можно ещё слои нори, а можно посыбать чёрным и белым кунжутом.
Покруть плёнкои, положить наверх телефонную книгу, поставить в холодильник. Перед подачеи. Вытащить с помощью плёнки на плоскую поверхность и разрезать очень острым ножом на квадраты, смачивая нож холоднои водои (не очень маленькие, что бы не развалились).

http://forum.good-cook.ru/topic5286s690.html#entry497055

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen